您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

                          政务咨询

                          来信情况
                          信件标题: 温泉城周边配套情况咨询建议
                          来信人: 肖某 来信日期: 2018-12-28 信件编号: 201812281106595734
                          信件内容:

                          尊敬的领导:

                          ? ? 您们好!我是红星桃花源筑的业主,我想咨询一下小区周边的道路规划情况和学校、?#26691;怠?#20241;闲等配套情况规划,九龙大道年底都会通道南外环,小区这边去南外环道路破烂,是否规划了连接线,什么时候开始修,还有是否有公办学校修建计划,这里有两个大楼盘,随着小区陆续?#29615;浚?#20837;住业主越来越多,到时出?#23567;?#35835;书等都会受影响,为对接九龙湖发展,建议该片区也成立个新区,如望城新区,修建一条景观大?#26469;?#21402;田沙漠连接九龙大道,建设好道路、学校、?#26691;?#31561;超前规划,配套先?#26657;?#21560;引周边丰城、樟树、高安人员落户,进一步做大强化新建西南片区发展,请相关部门答复。谢谢!

                          办理情况
                          办理进度: 处理单位:人民政府办公室
                          处理时间:2018-12-29
                          处理状态: 已转交 住建局 处理, 限于 2019-01-07 之前处理并回复。
                          答复内容:

                          办理情况
                          办理进度: 处理单位:住建局
                          处理时间:2018-12-29
                          处理状态: 处理完
                          答复内容:

                          肖先生:
                          您是红星桃花源筑小区的业主,想咨询小区周边的道路规划情况和学校、?#26691;怠?#20241;闲等配套情况规划。现将相关情况回复如下:
                          一、经核实,红星桃花源筑位于金燕路以南、和谐大道西侧,根据《新建县流湖温泉城二期控制性详细规划》相关内容,该地块属居住用地,小区周边规划有综合?#26691;?#29992;地、医疗用地、教育用地、文体科?#21152;?#22320;等,配套齐全,周边道路规划可连接至南昌市区、厚田乡、九龙湖片区等。由于红星桃花源筑小区属于较早开发地块,目前周边地块基本属于待开发阶段。
                          二、涉及规划道路修建时间问题,建议征询相关部门意见。


                                                              2019年1月4日

                          我要评论: 更多评论
                          • 用户:
                          • 评论: *
                          • 验证:
                          澳洲幸运5现场