您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

                          政务咨询

                          来信情况
                          信件标题: 燃气表安装工作拖延
                          来信人: 葛?#21152;?/td> 来信日期: 2019-01-19 信件编号: 201901190943312412
                          信件内容: 现有新建区望城镇新建城业主已申请安装燃气表一个多月,可燃气表却仍迟迟未安装,物业和燃气公司也未给予明确答复,一再拖延,全然不为业主考虑。
                          办理情况
                          办理进度: 处理单位:住建局
                          处理时间:2019-01-25
                          处理状态: 已转交 人民政府办公室 处理, 限于 2019-01-29 之前处理并回复。
                          答复内容:

                          办理情况
                          办理进度: 处理单位:人民政府办公室
                          处理时间:2019-01-25
                          处理状态: 已转交 住建局 处理, 限于 2019-01-29 之前处理并回复。
                          答复内容:

                          办理情况
                          办理进度: 处理单位:住建局
                          处理时间:2019-01-25
                          处理状态: 处理完
                          答复内容:

                          葛?#21152;?#22899;士:
                          您于2019年01月19日反映新建城业主申请安装燃气表一个多月,迟迟未安装,物业和燃气公司也未给予明确答复,导致生活不便问题问题。我局立即将信访件转给区燃气公司要求尽快解决。
                          经核查,区燃气公司与江西省通源地产开发有限公司2016年7月签订了新建城《居民用户管道燃气设施安装合同》,根据双方合同约定,开发商需在挂表通气前支付合同尾款。区燃气公司了解到新建城部分业主入住,多次(2019年1月9、18日)向新建城开发商递送通气挂表告知函,2019年1月21日江西省通源地产开发有限公司已将工程尾款转区燃气公司,现区燃气公司将根据开发商提供的挂表通气名单?#33322;?#21069;尽力保障挂表。
                          特此回复!


                                                          2019年1月28日 
                           
                           

                          我要评论: 更多评论
                          • 用户:
                          • 评论: *
                          • 验证:
                          澳洲幸运5现场